18.01.2018 10:49

02. Структура и органы управления образовательной организацией

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников образовательного учреждения, Педагогический совет образовательного учреждения, Совет школы.
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации действуют:
-совет  обучающихся,
-совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
-профессиональный союз  работников образовательной организации.